Главная » Политика » Рустэм Хамитов объявил о досрочном сложении своих полномочий

Рустэм Хамитов объявил о досрочном сложении своих полномочий

Рустэм Хамитов

Напомним что Рустэм Хамитов сложил свои полномочия.

«Почетаемые обитатели республики!

Почетаемые коллеги!

Заканчивается моя работа в должности Главы Республики Башкирия. Мною ориентировано воззвание Президенту Русской Федерации с просьбой принять мою отставку, – сообщается в заявлении. – Это моё личное решение. Оно выверено во всех смыслах. Причина в последующем: я не планирую соучастия в выборах Главы республики в 2019 году, хотя в взаимосоответствии с законодательством имею такую вероятность.

По моему глубочайшему убеждению, руководители районов в зрелом возрасте обязаны вовремя принимать решение о окончании деятельности и обязаны уходить достойно, не под нажимом сверху или снизу или ввиду чрезвычайных событий, а продуманно и неконфликтно.

Работа главы субъекта Федерации, тем более такового, как Башкирия, просит большой отдачи, энергии, новейших мыслей. Такая деятельность по плечу прежде вообще всего новеньким, юным поколениям. В современном мире видоизменения идут очень быстро, им нужно соответствовать, в том числе в кадровой политике.

Почему решение об отставке принято мной на данный момент, а не весенней порой? Новенькой команде нужно время для того, чтоб войти в цикл дела, захватить авторитет у обитателей республики, приготовиться к выборам, кои, как понятно, пройдут в сентябре 2019 года.

Нужно уже на данный момент выстроить работу по выполнению задач, поставленных Президентом державы на последующие 6 лет.

Надо сохранить в республике (форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например,) преемственность и спокойствие.

Почетаемые сограждане!

Благодарю вас за поддержку, которую я чувствовал все восемь лет собственной работы. Могу сказать, что интересы обитателей для меня всегда были превыше вообще всего. Я трудился для людей, для вас, почетаемые обитатели республики. Трудился честно и никогда не позволял себе преступать грань законов.

Слухи, а иногда и липовые вести преследуют хоть какого большого управляющего. Так устроен мир, и с этим ничего не сделаешь. Но я в собственной деятельности ориентировался только на порядочность, честность и ответственность.

Я от всей души уважаю всякого обитателя республики, его мировоззрение, его права. Это мой принцип работы. Со многими из вас я встречался лично или на собраниях, форумах, праздничках. Мне всегда доставляло наслаждение созидать вас, слушать вас и разговаривать с вами. Я всегда дорожил вашим хорошим словом и желанием посодействовать, вашей отзывчивостью и открытостью.

По окончании данной работы я буду также открыт для встреч, разговоров и контактов. Если необходимы будут мои представления или советы, я с наслаждением поделюсь ими. Если необходимы встречи, приглашайте – приду или приеду.

Я убежден, что поступаю верно. Башкирия – восхитительная республика. И я, вообщем говоря, счастлив, что имел вероятность вложить собственный труд на благо нашего края.

Изготовлено почти все, но впереди свежие цели и задачки. Спасибо вам за всё. Я вас всех уважаю и люблю. Рәхмәт! Спасибо!»

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...