Главная » Политика » Рустэм Хамитов посетил производственные объекты Сибая

Рустэм Хамитов посетил производственные объекты Сибая

Рустэм Хамитов посетил производственные объекты Сибая

  • Рустэм Хамитов посетил производственные объекты Сибая

УФА, 9 июн 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

В Сибае Глава республики Рустэм Хамитов посетил производственную спецплощадку ООО «БашЭкоРесурс». Компания практикуется на производстве шпона, фанеры, древесных платформ и панелей из местного сырья. Рустэм Хамитов ознакомился с эталонами спецпродукции, побывал в цехе по производству шпона мощностью до 120 куб. м в месяц, обсудил с управлением перспективы предстоящего совершенствования.

По словам генерального гендиректора Хайдара Бадамшина, в истинное определенное время «БашЭкоРесурс» работает с клиентами из Китая и Германии, поставляя им полуфабрикат для производства инженерной половой доски. В планах – освоить про-во спецпродукции высочайшего передела. Для этих целей куплено оборудование (пилорамы, сушильные камеры, станки). Объём инвестиций составил 100 млн рублей. Это позволит организации выйти на рынок с новеньким продуктом – инженерной половой доской (паркет).

Глава Башкортостана поддержал инициативу, отметив, что республика в случае необходимости может оказать подобающую поддержку.

Рустэм Хамитов в ходе рабочей поездки в Сибай посетил производственные и инфраструктурные объекты, обсудил перспективы совершенствования местности с управлением города.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...