Главная » Политика » Сергей Греков избран временно исполняющим обязанности мэра Уфы

Сергей Греков избран временно исполняющим обязанности мэра Уфы

  • Сергей Греков избран временно исполняющим обязанности мэра Уфы0
  • Сергей Греков избран временно исполняющим обязанности мэра Уфы1
  • Сергей Греков избран временно исполняющим обязанности мэра Уфы2
  • Сергей Греков избран временно исполняющим обязанности мэра Уфы3
  • Сергей Греков избран временно исполняющим обязанности мэра Уфы4
  • Сергей Греков избран временно исполняющим обязанности мэра Уфы5

Фото: Валерий Шахов

16 декабря в здании Горсовета Уфы состоялось внеочередное, 71-е совещание. На обсуждение председатель городского Совета Валерий Трофимов вынес вопрос о новом временно исполняющем обязанности главы администрации столицы РБ. Руководитель администрации Главы республики Александр Сидякин представил кандидатуру Сергея Грекова и попросил народных избранников поддержать его.

«Два года назад я с данной трибуны представлял Ульфата Мустафина. Никто не думал, что так произойдет. Конечно, Уфа не может находиться без мэра. Скоро снег выпадет, нужно готовиться к 450-летию города. Радий Фаритович сам хотел присутствовать, но не успел добраться на это совещание из Сибая, — сказал Александр Сидякин. — Мы предлагаем вам рассмотреть кандидатуру Сергея Николаевича Грекова. Он уроженец Ишимбайского района, но вся его жизнь связана с Уфой».

Из 27 присутствовавших депутатов на совещании «за» Грекова проголосовали единогласно. Новый врио мэра столицы Башкирии отметил, что необходимо начать готовиться к юбилею города, смотреть за состоянием дорог и считаться с мнением уфимцев.

Напомним, вопрос о новом главе «», может означать: Глава — единица композиции в литературе уфимской администрации встал после безвременной кончины Ульфата Мустафина, который управлял столицей Башкирии ровно два года. Временно обязанности главы мэрии были возложены на первого заместителя Радмила Муслимова. Позже и он сложил с себя полномочия из-за болезни. Тогда статус и.о. мэра Уфы получил Рустем Газизов, ранее курировавший вопросы кадров, спорта, штатского общества и молодежи в столичной администрации Администрация в политике — совокупность органов, осуществляющих функции управления в государстве или его части (исполнительно-распорядительных органов), а также деятельность таких органов по управлению государством или его частью.

Справка

Греков Сергей Николаевич родился 3 сентября 1968 в Ишимбае.

Проходил службу в Вооруженных Силах СССР. Окончил Российскую экономическую Академию им. Г.В. Плеханова.

Работал на республиканских предприятиях самостоятельный, организационно-обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который производит и сбывает товары, выполняет работы, оказывает услуги нефтехимической отрасли. Создал собственное предприятие ООО «Газтехресурс», которое возглавил. Стал учредителем Научно-исследовательского института технических систем «Пилот». Институт работает по фронтам: научная деятельность, разработка, внедрение оборудования и технологий в области нефтедобычи и бурения. Создал компанию ООО «Ойл-Автоматика», которая работает в той же сфере. Все предприятия зарегистрированы в Уфе.

Женат, воспитывает семерых детей.

ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака» Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...