Главная » Политика » В Уфе состоится акция «Пять минут доброты» для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Уфе состоится акция «Пять минут доброты» для детей с ограниченными возможностями здоровья

УФA, 13 мaй 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Aльфия Aглиуллинa/.

14 мaя в Уфe сoстoится aкция «Пять минут дoбрoты», посвящённая детям, находящимся в сложный жизненной ситуации.

Мероприятие проводится с 2014 года. Его основная идея   — наладить дружеские дела между обычными ребятами и детками с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря игровым и методическим разработкам, коллективно ребята весело и с пользой проводят определенное время. При этом, организаторы отмечаю, что такое общение идиентично полезно для всех: малыши с инвалидностью и их родители не ощущают себя в изоляции, а здоровые ребята еще с детства привыкают к тому, что в мире существует понятие «чужая беда», обучаются понимать, дружить с ними и помогать.

«Мы лицезреем, как во время проведения мероприятий 10-12 летние скауты по-хорошему общаются с детьми с инвалидностью. Нужно видеть, как они водят особых детей за руку, играют с ними, помогают им. Завязывается реальная дружба, нет никакого отчуждения либо страха»,   — рассказывает куратор проекта, старший вожатый скаутского отряда «Преображение» Екатерина Вотинцева.

В этом году формат мероприятия несколько расширился. Кроме особенных детишек, гостями «Преображения» станут воспитанники общественного республиканского приюта и несколько 10-ов детей из малообеспеченных семей. Ребят ждут развивающие упражнения, игры, скаутские тесты, цирковые и концертные номера, чаепитие. Всего лишь в празднике примут участие больше 100 детей.

Организаторами промоакции выступают общественная организация «ПроСвет-Инфо» вместе со скаутским отрядом «Преображение».

Начало в 14 часов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...