Главная » Политика » Уфа примет форум российских регионов и австрийских земель в рамках «Сочинского диалога»

Уфа примет форум российских регионов и австрийских земель в рамках «Сочинского диалога»

Фото: Посольство РФ в Австрии

  • Уфа примет форум российских регионов и австрийских земель в рамках «Сочинского диалога» 0

Уфа примет форум российских регионов и австрийских земель в рамках «Сочинского диалога» Фото: Посольство РФ в Австрии

УФА, 20 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.

Столица Башкирии станет принимающей стороной форума русских регионов и австрийских земель в рамках «Сочинского диалога». Мероприятия запланированы на лето 2020 года. Об этом рассказал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский на открытии концепт-презентации инвестиционного и экономического потенциала Башкирии в палате экономики Австрии в Вене.

По поручению главы республики Радия Хабирова члены регионального правительства во главе с 1-ым заместителем премьер-министра Андреем Назаровым прибыли сегодня в Австрию с официальным визитом. ПО мероприятий обширная: запланирован ряд встреч, а также презентация инвестиционного и экономического потенциала Башкортостана.

Люблинский отметил, что меж российскими регионами возникла здоровая конкуренция за сотрудничество с Австрией ([ˈøːstɐˌʁaɪç] слушать), официальное название — Австрийская Республика (Republik Österreich) — государство в Центральной Европе). Дипломат предложил привезти в Башкортостан региональную группу Сочинского диалога, собрать форум общественности. Схожий форум уже состоялся в октябре 2019 года в Зальцбурге и собрал представителей практически всех федеральных земель Австрии.

«Я считаю, что такие встречи весьма нужны и полезны. И у Башкортостана есть опыт, финансы, эксперты для подобного рода культмероприятий. Я, в свою очередь, предложил ежегодно проводить в Вене Форум партнерства «Башкортостан — Европа», — сообщил первый заместитель премьер-министра РБ.

Форум «Сочинский диалог» в 2020 году пройдет в Зальцбурге и будет приурочен к 100-летию известного музыкального Зальцбургского фестиваля. Об этом весной текущего года рассказал президент России Владимир Путин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...