Главная » Политика » В Башкирии 8 сентября жители республики выберут главу региона и депутатов сельских советов

В Башкирии 8 сентября жители республики выберут главу региона и депутатов сельских советов

Фото: Жора Шишкин

  • В Башкирии 8 сентября жители республики выберут главу региона и депутатов сельских советов0

В РБ 8 сентября обитатели республики изберут главу района и депутатов сельских советов Фото: Жора Шишкин

УФА, 6 июн 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

Основным политическим событием 2019 года будут выборы главы Башкортостана, которые назначены на 8 сентября. В данный денек также пройдут дополнительные выборы в Госсобрание по двум округам и в презентабельные органы местного самоуправления. Вообще всего намечается заместить 7354 депутатских мандата. Председатель Центризбиркома Башкортостана Илона Макаренко на конференции в агентстве «Новости Башкирии и Стерлитамака» поведала, что 8 сентября в республике будет работать 3435 избирательных участков, из них 3397 — стационарных.

«Для избирательных комиссий ставится задачка обеспечения законности при проведении выборов, защиты и госгарантии избирательных прав людей. Абсолютно каждый координатор выборов должен работать в серьезном взаимосоответствии с указом. Только лишь тогда мы сможем обеспечить проведение добросовестных и законных выборов (принятие кем-либо одного решения из имеющегося множества вариантов). Потому нужно искоренять даже намеки на правонарушение избирательного законодательства, с чьей бы стороны они ни исходили. Буквально через это мы обязаны укрепить доверие людей к выборам и к итогам голосования», — отметила Илона Макаренко.

Председатель ЦИК РБ считает, что личную лепту в проведение незапятнанных выборов обязаны внести и спецпредставители политических партий. В составе участковых избирательных комиссий представлены 18 политических партий. Это более 18 тыс членов УИК, что составляет выше 64% от общего кол-ва.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...