Главная » Политика » В Башкирии подорожал проезд на общественном транспорте

В Башкирии подорожал проезд на общественном транспорте

В Башкирии подорожал проезд на общественном транспорте

В Башкирии подорожал проезд на публичном транспорте Фото: Олег Яровиков

  • В Башкирии подорожал проезд на общественном транспорте

В Башкирии подорожал проезд на публичном транспорте Фото: Олег Яровиков

УФА, 12 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.

По данным статистиков Башкирии, оплата проезда на троллейбусе и городском автобусе повысилась в октябре на 5 и 3%, соответственно. Как отмечают статистики, это обосновано ростом цен в Стерлитамаке. В городском коммерческом автобусе цена проезда выросла на 1,6%.

Отдельные виды одежки и обуви осенне-зимнего ассортимента, трикотажных изделий, меха и меховых изделий подорожали в октябре на 0,3-4,3%, мебели – на 0,7-3,7%, доски обрезные – на 4,4%.

В группе медикаментов индекс цен разнообразил от 93,7% (сульфацетамид) до 102,7% (панкреатин).

При этом в регионе подешевели отдельные виды электротоваров   — на 1,3   — 1,6%, парфюмерно-косметических продуктов – на 0,5   — 1,7%, средств связи – на 0,7   — 1,2%.

Некие виды бытовых услуг стали дороже в Башкирии на 0,8-1,5%. Коллективно с тем, ремонт и техническое сервис транспортных средств подешевели на 1,1%, услуги координатора проведения торжеств – на 2,6%.

В сфере забугорного туризма в октябре отмечалось понижение цен на 1,0   — 1,9%. Сразу стоимость отдыха в Таиланде выросла на 6,2%.

Плата за аренду квартир у личных лиц снизилась в регионе на 3,3   — 4,9%.

Из других наблюдаемых Башстатом разновидностей услуг, цена дополнительных упражнений в государственных и городских общеобразовательных организациях очной формы изучения выросла на 3,5%. Упражнений в плавательных бассейнах – на 5,8%, билетов в театр – на 4,3%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...