Главная » Политика » В Башкирии разработан законопроект об ограничении продажи пива

В Башкирии разработан законопроект об ограничении продажи пива

Продажа пива в Башкирии

В Башкирии разработан законопроект об ограничении продажи пива0

В Госкомторговли РБ разработали спецпроект республиканского указа, предусматривающий внесение видоизменений в действующий указ «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и алкоголесодержащей спецпродукции и об ограничении употребления (распития) алкогольной спецпродукции в РБ».

Законопроектом предусматривается установление запрета на продажу в розлив пива и пивных напитков, изготавливаемых на базе пива, сидра, пуаре и медовухи в магазинах, расположенных в многоквартирных жилых домах, вход для гостей в которые организован со стороны дворовых территорий. В том числе, с торца и (или) детской игровой спецплощадки этих домов.

Ознакомиться с текстом законопроекта и принять соучастие в его обсуждении можно до 19 апреля на региональном интернет-портале для общественного обсуждения проектов и действующих нормативных актов органов власти.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...