Главная » Политика » В Башкирии решили запретить «нелегалам» ездить по выделенной полосе

В Башкирии решили запретить «нелегалам» ездить по выделенной полосе

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • В Башкирии решили запретить «нелегалам» ездить по выделенной полосе0

В РБ решили запретить «нелегалам» ездить по выделенной полосе Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

УФА, 22 май 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Парламент РБ предлагает лишить незаконных перевозчиков способности движения по выделенной полосе, рассказали в пресс-службе Госсобрания — Курултая. Депутаты хотят внести в Госдуму спецпроект видоизменения федерального указа об организации пассажирских перевозок. При выдаче карт маршрута (путь следования объекта, учитывающий направление движения относительно географических ориентиров или координат, с указанием начальной, конечной и промежуточных точек, в случае их наличия) в них следует указывать госномера транспорта, которым разрешено воспользоваться картой.

«Эта квота позволит сформировать единый реестр транспортных средств, задействованных на определенных городских маршрутах, с целью действенного выявления и следующего вербования нерадивых перевозчиков к административной ответственности, в том числе за выезд на выделенную полосу движения публичного транспорта», – пояснили в Госсобрании — Курултае, выделив, что под «нелегалами» понимаются предприниматели, имеющие лицензии на автобусные перевозки, но не получившие разрешения муниципалитета на компанию пассажирских перевозок – карты маршрута постоянных перевозок.

«Предлагаемый нами законопроект нацелен не на карательные квоты, а на то, чтобы «нелегалы» вышли из тени и трудились по установленным правилам. Эти видоизменения в федеральный указ позволят обеспечить непрерывность и своевременность транспортного сообщения, правомерность подачи другого автобуса на маршрут, к примеру, в случае поломки того, который указан в маршрутной карте», — конечно прокомментировал председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...