Главная » Политика » В Башкирии выберут лучшие проекты по благоустройству общественных территорий

В Башкирии выберут лучшие проекты по благоустройству общественных территорий

УФA, 16 oкт 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.

В Башкирии утвержден порядок проведения отбора наилучших проектов по благоустройству городских территорий общего использования, реализованных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортабельной городской среды». Они будут показаны в Минстрой РФ на конкурс наилучших практик по благоустройству, реализованных в субъектах РФ, а проекты-фавориты будут включены в федеральный реестр.

Как сказали в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, заявки на роль в конкурсе принимаются до 10 ноября. Заявка должна содержать информацию о реализованном проекте, презентацию, фото- и видеоматериалы по проекту.

Заявки будут оцениваться по таким аспектам, как актуальность и соц значимость проекта, решение острой трудности муниципалитета, наличие вклада (вербование средств местного бюджета, людей, частных инвестиций), доступность местности для маломобильных групп населения, роль жителей в процессе принятия решений при выборе публичной территории, разработки общей идеи и концепции проекта.

Фавориты отбора   — не мение двух проектов, набравших наибольшее кол-во баллов,   — до 1 декабря будут показаны на конкурс в Минстрой РФ.

Определение фаворитов федерального конкурса и формирование Реестра наилучших реализованных проектов по благоустройству закончится до 25 февраля 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...