Главная » Политика » В Госдуме в октябре пройдут дни Башкортостана

В Госдуме в октябре пройдут дни Башкортостана

  • В Госдуме в октябре пройдут дни Башкортостана0

УФА, 4 сен 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

В октябре в Государственной Думе России пройдут дни Башкортостана. Председатель Муниципального Собрания республики Константин Толкачев рассказал агентству «Башинформ», что в здании нижней палаты русского парламента на Охотном ряду будет организована выставка достижений Башкортостана. Формат культмероприятия будет отличаться от дней Башкортостана, которые прошли в марте в Совете Федерации.

«Беспристрастно, верхняя палата парламента ближе к регионам и поэтому там предусматривается, что во время таких культмероприятий перед членами Совета Федерации выступают главы регионов, в практике Госдумы такого не было никогда. Предполагается, что во время Дней Башкортостана будет идти общение и обмен воззрениями в комитетах нижней палаты, с заинтересованными депутатами. Программа формируется, это культмероприятие будет полезным и интересным как для нашей республики, так и для депутатов Госдумы», — отметил Константин Толкачев.

Госсобрание республики тесновато взаимодействует с Госдумой России. Во время весенней сессии башкирские депутаты занесли в Госдуму четыре проекта федеральных законов. В настоящее время в нижней палате русского парламента находятся на рассмотрении 14 законопроектов, еще семь — на предварительной экспертизе. Государственное Собрание республики в очередной раз стало фаворитом среди региональных парламентов по числу законодательных инициатив, получивших статус федерального указа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...