Главная » Политика » В школах РБ учителя сумеют провести экоуроки по раздельному сбору отходов

В школах РБ учителя сумеют провести экоуроки по раздельному сбору отходов

В школах Башкирии учителя смогут провести экоуроки по раздельному сбору отходов

В школах РБ учителя сумеют провести экоуроки по раздельному сбору отходов Фото: Диля Шамаева

  • В школах Башкирии учителя смогут провести экоуроки по раздельному сбору отходов

В школах РБ учителя сумеют провести экоуроки по раздельному сбору отходов (многозначное слово: Отход — термин военного дела в России, вид манёвра) Фото: Диля Шамаева

УФА, 11 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Розалия Валеева/.

В школах РБ учителя сумеют провести экоуроки на тему раздельного сбора небезопасных отходов. На веб-сайте Института совершенствования образования РБ расположены нужные для проведения урока матерьялы. Они разработаны спецами благотворительного фонда экологического просвещения, социальной помощи населения, совершенствования ремесел и народно-прикладного творчества «Жесткая почва» вместе с Министерством природопользования и экологии РБ, республиканским экологическим спецпроектом «Зеленоватая Башкирия», республиканским детским эколого-биологическим центром, при поддержке Всероссийского природоохранного общественного спецпроекта «Экобокс».

Экоуроки о раздельном сборе небезопасных отходов в РБ представлены в виде эпопеи с сюжетом и колоритными запоминающимися иллюстрациями. Матерьялы предусмотрены для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) и детей младшенького школьного возраста (1-4 класс). Соответственно возрасту учащихся экоуроки сформированы в пакет готовых материалов для учителей. Подразумевается, что экоуроки пройдут для 230 тыс башкирских школьников.

«С 16 по 21 апреля в РБ пройдет «Неделя экологической грамотности», к этому событию и приурочен выпуск материалов для экологических упражнений. Занятия содержат обыкновенные, понятные, готовые матерьялы для преподавателей. То конечно есть абсолютно любой преподаватель республики может их скачать с веб-сайта Института совершенствования образования и провести урок в собственном классе, а также в группе детского сада», — ведает создатель спецпроекта, эко-активист Диля Шамаева.

Экоурок рассчитан на 45 минут, за это определенное время с детками учитель проведет интерактивную беседу-игру, они разгадают ребусы, сыграют в раздельный сбор отходов. На экозанятии для детского сада дети собирают паззлы и выяснят что такое небезопасные отходы, а воспитатель ведает сюжетную сказку.

Для закрепления материала в конце занятия дети делают плакат-коллаж, коий после урока остается в классе/группе как напоминание о том, что батарейки, ртутные лампы и градусники никогда не обязаны попадать в окружающую среду, только лишь в спец контейнеры.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...