Главная » Политика » В Уфе хирурги с помощью робота провели операцию по шунтированию артерий

В Уфе хирурги с помощью робота провели операцию по шунтированию артерий

В Уфе хирурги с помощью робота провели операцию по шунтированию артерий

Операция по шунтированию

В Уфе сосудистые доктора освоили операции подвздошно-бедренного шунтирования с помощью бота da Vinci. Операцию реализовал в начале октября в центре робот-ассистированной хирургии Поликлиники БГМУ сосудистый хирург Марат Кашаев.

«Подвздошно-бедренное шунтирование – реконструктивная операция, заключается в наложении обходного шунта меж бедренной и подвздошной артериями с внедрением сосудистого протеза для замещения поражённого участка артерии.

Эта операция просит пикантного подхода, четкого выполнения и кропотливого планирования.

Операция прошла без осложнений, на данный момент пациент выписан из отделения и ощущает себя отлично», — докладывает информационный портал robot-davinci.ru.

Центр роботической хирургии открыли в Уфе в начале 2018 года, на его базе реализовали более 100 операций (действие или их совокупность для достижения какой-либо цели).

Ранее сосудистые доктора реализовали несколько сложнейших оперативных вмешательств.

Помощь в освоении техники операции оказали бывалые спецы по сосудистой хирургии НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина – Алексей Архипов и Павел Игнатенко.

На данный момент, используя все выработки и опыт в спецкомплексе с сверхтехнологичным оборудованием, спецы центра робот-ассистированной хирургии Поликлиники БГМУ удачно делают сосудистые операции на боте da Vinci.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...