Главная » Политика » В Уфе парк Победы украсят более 100 тысяч цветов

В Уфе парк Победы украсят более 100 тысяч цветов

В Уфe пaрк Пoбeды укрaсят бoлee 100 тысяч цвeтoв

В Уфе парк Победы украсят больше 100 тысяч цветов Фото: с веб-сайта администрации Уфы

  • В Уфе парк Победы украсят более 100 тысяч цветов

В Уфе парк Победы украсят больше 100 тысяч цветов Фото: с веб-сайта администрации Уфы

УФА, 6 май 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

В Уфе первостепенные мероприятия, посвященные 9 мая, пройдут в парке Победы. Чтоб подготовить его к предстоящему праздничку сотрудники городских предприятий раз в день приводят в порядок территорию парка: моют монументы и аллеи, устанавливают скамейки, высаживают цветочки. На сегодняшний день, по данным пресс-службы администрации Уфы, еще высажено порядка 50 тыщ саженцев. Всего сотрудниками Горзеленхоза станет высажено порядка 95 тыщ саженцев однолетних цветов и около 30 тыщ саженцев многолетних – это цветки, нарциссы и мускари.

«Парк Победы – мемориальный комплекс, в связи с этим схема благоустройства и озеленения местности здесь достаточно консервативна   — вообще все выдерживается в строгом стиле,   — объяснил начальник отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых предприятия Максим Щербаков.

Так, узоры на клумбах сформированы в виде звезды, Георгиевской ленты. Как правило, в оформление таких композиций употребляются петунии, бархатцы, цинерарии, ирезине и сальвия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...