Главная » Политика » Инвестклимат рождается в муниципалитетах — Радий Хабиров

Инвестклимат рождается в муниципалитетах — Радий Хабиров

Новости Башкортостана Радий Хабиров

Инвестклимат рождается в муниципалитетах - Радий Хабиров0

Инвестклимат рождается в муниципалитетах - Радий Хабиров1

Инвестклимат рождается в муниципалитетах - Радий Хабиров2

Инвестклимат рождается в муниципалитетах - Радий Хабиров3

Инвестклимат рождается в муниципалитетах - Радий Хабиров4

Делему сотворения лучшего инвестклимата прежде вообще всего надо решить на уровне муниципалитетов. Об этом гласил врио главы РБ Радий Хабиров на совещании Вкладывательного совета республики, в котором приняла соучастие гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Она рассказала о мерах помощи, которую может оказать АСИ. Радий Хабиров отметил, что от помощи республика не откажется: в районе 2-ой год понижается вкладывательная активность при наличии всех нужных критерий и огромного количества инструментов и институтов совершенствования бизнеса, включая огромное количество ТОСЭР и промышленных парков.

Разбор обстановке показал, что самыми проблемными являются вопросы помощи юных бизнесменов, отсутствие прямой связи инвесторов с властями (на данный момент она есть: управляющий района раз в неделю проводит «Инвестчас»), получение разрешений на строительство и неумение планировать. Для решения этих заморочек и нормализации деловой среды сделан особый орган — Проектный кабинет, который возглавил управляющий Администрации главы республики Александр Сидякин. Он рассказал, что будут вводиться свежие формы работы с бизнесменами.

В каждом муниципалитете обязаны быть коворкинг-центры (их рекомендовано именовать «Точками кипения»). В Уфе такой раскроется в конце марта в черниковском бизнес-центре на улице Мира, 4. К концу сентября будет сделан объединенный портал, комфортно и понятно информирующий об услугах и льготах, предоставляемых инвесторам.

«Мы лицезреем, что основная неувязка находится на городском уровне. К огорчению, не все главы (в литературном произведении важная единица композиционного членения, обозначающая раздел текста, являющаяся как бы главной повествовательной цезурой и обозначающая обычно временной перерыв в) являются проводниками передовых мыслей. Нужно учить глав, чтобы они вразумили, в чем залог совершенствования муниципалитетов», — выделил Радий Хабиров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...