Главная » Политика » В Уфе студенты шести вузов будут проходить практику на заводе «Имуннопрепарат»

В Уфе студенты шести вузов будут проходить практику на заводе «Имуннопрепарат»

В Уфе студенты шести вузов будут проходить практику на заводе «Имуннопрепарат»

Практика на заводе

В Уфе прошла встреча председателя Совета ректоров институтов РБ Pаиля Асадуллина и представителей институтов республики с гендиректором филиала АО «НПО «Микроген» в Уфе — заводом «Иммунопрепарат» Романом Дудкой. Дискуссировались главные направления партнерства организации с ведущими университетами, рассказали в пресс-службе БГПУ.

В рамках встречи была организована межвузовская рабочая группа, основной целью коей является создание подходящей среды для получения студентами практических способностей работы и проф компетенций в области производства иммунобиологических фармацевтических средств на производственной площадке 1-го из ведущих изготовителей иммунобиологических препаратов РФ.

Рабочую группу, в которую вошли ученые башкортостанских институтов, возглавил Айрат Мавзютов — д.м.н., доктор, заведующий кафедрой базовой и прикладной микробиологии Башкирского медуниверситета. Разработки исследователей, в том числе совместные, будут внедрены в про-во. Таковой формат взаимодействия институтов и предприятия является инноваторским и многообещающим.

Намечено, что в 2018 году преддверием взаимовыгодного партнерства станет подписание согласия о партнерстве меж шестью фаворитами высшего образования республики с научно-производственным объединением по мед иммунобиологическим продуктам АО «НПО «Микроген».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...