Главная » Политика » Власти Башкирии рассматривают меры по снижению пробок в Уфе из-за ремонта развязки

Власти Башкирии рассматривают меры по снижению пробок в Уфе из-за ремонта развязки

  • Власти Башкирии рассматривают меры по снижению пробок в Уфе из-за ремонта развязки0
  • Власти Башкирии рассматривают меры по снижению пробок в Уфе из-за ремонта развязки1
  • Власти Башкирии рассматривают меры по снижению пробок в Уфе из-за ремонта развязки2
  • Власти Башкирии рассматривают меры по снижению пробок в Уфе из-за ремонта развязки3
  • Власти Башкирии рассматривают меры по снижению пробок в Уфе из-за ремонта развязки4
  • Власти Башкирии рассматривают меры по снижению пробок в Уфе из-за ремонта развязки5

Фото: Валерий Шахов

Три идеи разглядели власти Башкирии для снижения заторов в столице из-за ремонта развязки на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева. По словам премьер-министра правительства республики Андрея Назарова, в первую очередь будут установлены свежие дорожные знаки.

«Выделил для себя три точки. Это два заезда с Валиди на Салавата город в России, один из крупнейших промышленных центров Республики Башкортостан Юлаева — на старый и новый мосты, и в районе остановки «Школьная» в сторону Уфы.

На первых 2-ух участках мы поставим знаки «движение по полосам». Это позволит немного снизить напряженность движения. Маневрирующих меньше станет», — написал Андрей Назаров.

2-ой мерой станет перенос остановки «Школьная». По словам руководителя регионального кабинета министров, сейчас тут коллапс из-за того, что со стороны Демы в направлении аэропорта идет большой поток машин.

«Глава района поручил рассмотреть возможность сокращения сроков реконструкции развязки. Это получится, если мы будем ремонтировать мост сооружение, возведённое над каким-либо препятствием, например, через водоём, дорогу, овраг не по полосам, как это происходит на данный момент, а сразу целиком. Для этого придется его полностью перекрыть. Для того чтобы понять, насколько это вообще допустимо, решили в тестовом режиме закрыть движение по мосту на субботу, воскресенье и понедельник», — отметил премьер-министр правительства, позже уточнив, что планируется перекрыть путепровод над проспектом Салавата Юлаева, а не Бельский мост.

Сейчас власти дискуссируют альтернативные пути объезда ремонтируемого участка, но обещают уфимцам и гостям города минимизировать неудобства.

 

ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

Главная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...