Главная » Политика » Все медорганизации Башкирии переходят на электронные больничные — Фонд соцстрахования

Все медорганизации Башкирии переходят на электронные больничные — Фонд соцстрахования

Все медорганизации Башкирии переходят на электронные больничные — Фонд соцстрахования

  • Все медорганизации Башкирии переходят на электронные больничные — Фонд соцстрахования

УФА, 13 окт 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

Вообще все государственные мед. организации Башкортостана начнут выдавать листки нетрудоспособности в электрическом виде. Региональное отделение Фонда общественного страхования вводит проект «Электронный листок нетрудоспособности» (ЭЛН) в республике. Обучение и информирование фактически завершено.

О принятии решения о переходе всех муниципальных медицинских организаций республики на оформление листка нетрудоспособности в электрическом виде было официально заявлено на видеоселекторном совещании, проведенном в Министерстве здравоохранения республики 6 октября.

С 12 по 27 октября 2017 года региональным отделением будут проведены масштабные зональные обучающие семинары на местности всей республики по темам: электрическое взаимодействие с Фондом общественного страхования в части электрических листков нетрудоспособности; важные вопросы передачи функций администрирования налоговым органам и муниципальные услуги, предоставляемые Фондом.

С 1 июля вступил в силу указ, согласно коиму у россиян появилась вероятность оформить больничный лист не только лишь на бумаге, но и в электрическом виде. По данным ФСС, на момент вступления в силу указа около 700 медучреждений РФ из 12 тыщ были готовы выдавать больничные в электрическом виде.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...