Главная » Политика » Хабиров предложил закупать мясо для школьного питания только у местных производителей

Хабиров предложил закупать мясо для школьного питания только у местных производителей

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • Хабиров предложил закупать мясо для школьного питания только у местных производителей0

Хабиров предложил закупать мясо для школьного питания только у местных изготовителей Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 14 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.

Врио главы РБ Радий Хабиров предложил закупать мясо для школьного питания (поддержание жизни и здоровья живого организма с помощью пищи — процесс поглощения пищи живыми организмами для поддержания нормального течения физиологических процессов жизнедеятельности, в) только лишь у республиканских сельхозпроизводителей. Одной из тем сегодняшнего «Образовательного часа» стало качество питания в школьных столовых — к руководителю республики в соцсетях поступило очень много жалоб от родителей на невкусные и холодные блюда.

Заместитель председателя Госкомторговли РБ Алексей Гусев на примере Уфы рассказал, какие трудности существуют в этой сфере и какие возможны пути их решения. Он считает, что хорошим вариантом станет объединение всех предприятий, занимающихся школьным питанием, в одну компанию, что позволит сделать процесс приготовления дешевле.

«Мясо для школьного питания должно быть только лишь из нашей республики, чтобы не было никакого сомнительного завоза из других мест и опасности здоровью детей, — сказал Радий Хабиров. — Республика у нас аграрная, мясо высококачественное. Тем самым, мы будем кормить детей здоровой пищей, а наши аграрии получат гарантированный сбыт собственной продукции».

Руководитель региона также предложил пригласить 1 сентября представителей родительских комитетов на школьные обеды для оценки нового порядка организации питания. Минобразования он поручил организовать «ординарную и понятную» систему сбора жалоб от родителей на плохое питание в школах, чтобы контрольно-надзорные органы могли оперативно реагировать на эти сигналы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...