Главная » Политика » На Иремеле появилась мобильная связь

На Иремеле появилась мобильная связь

На Иремеле появилась мобильная связь

На Иремеле показалась мобильная связь Фото: Олег Яровиков

  • На Иремеле появилась мобильная связь

На Иремеле показалась мобильная связь Фото: Олег Яровиков

УФА, 11 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

Мобильная связь показалась в одном из удаленных природных парков Башкирии «Иремель». Зона покрытия в первый раз охватывает верхушку Большой Иремель, юго-восточный склон и станет доступной для туристов и обитателей населенных пунктов, расположенных у подножия горного массива, сел Махмаутово и Николаевка, сказали в одной из сотовых компаний.

Пуск мобильной связи стал вероятен в рамках республиканской ПО по развитию туристско-рекреационного кластера в башкирском Зауралье, организованной при поддержке правительства РБ.

Мобильную связь тут ждали, как местные обитатели, так и любители интенсивного горного отдыха. С ее возникновением в этой местности, сложной для развития телекоммуникаций из-за удаленности и горного ландшафта, улучшение экологического туризма получит свежие ресурсы. За исключением того, мобильная связь обеспечит объективной возможности для оперативного реагирования спасательных служб и размеренную работу навигационных сервисов, отметили в сотовой компании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...