«Урал» уступил дома «Зениту-Казань»

«Урал» уступил дома «Зениту-Казань» Фото: ВК «Урал»

• «Урал» уступил дома «Зениту-Казань»

УФА, 16 сен 2017. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.

Уфимский «Урал» в матче второго тура волейбольного чемпионата РФ дома со счетом 0:3 уступили «Зениту-Казань».

На протяжении всего лишь матча уфимцы испытывали трудности как в приеме, так и в атаке и виной тому была безумная подача казанцев. На старте первого сета «расподавался» капитан гостей Александр Бутько, коий сделал два эйса и нарастил преимущество до приличного – 9:1. После того как Максим Пантелеймоненко блоком закрыл Родиона Мискевича, а Артём Вольвич – Андрея Титича преимущество казанцев стало двузначным – 17:6.

Во 2-ой партии влыдельцы площадки смогли навязать суровую борьбу действующему чемпиону страны, заставив ошибаться в приеме Вильфредо Леона. Но после счета 17:17 влыдельцы площадки два раза угодили в блок и не добили несколько мячей – 17:21. Казанцы не упустили достоинства – 25:22.

Третий сет прошёл под знаком подачи Максима Михайлова, коий исполнил 9 подач попорядку, сделав два эйса и посодействовал своей команде одержать убедительную победу.

Самым действенным игроком матча стал Леон, набравший 21 очко. В составе «Урала» 11 очков на счету Егора Феоктистова, докладывает пресс-служба ВК «Урал».