Главная » Политика » Башкирия в федеральных СМИ: «Роснефть» спешит на помощь, из генералов – в рядовые, код от выборов

Башкирия в федеральных СМИ: «Роснефть» спешит на помощь, из генералов – в рядовые, код от выборов

Башкирия в федеральных СМИ: «Роснефть» спешит на помощь, из генералов – в рядовые, код от выборов

  • Башкирия в федеральных СМИ: «Роснефть» спешит на помощь, из генералов – в рядовые, код от выборов

УФА, 11 сен 2017. /ИА «Башинформ»/.

Новейший прилив энтузиазма к «Башнефти» связан с публикацией стенограммы разговора прежнего министра с главой «Роснефти». «Новая газета» в статье «Кретинизм либо измена? Почему мы наслаждаемся «прослушкой» разговора Сечина и Улюкаева о курточке и плетенке с колбасой» упоминает и нашу республику: «Первая продажа «Башнефти» структурам, связанным с семьей экс-президента Башкирии Муртазы Рахимова, случилась конечно еще в 1995 году».

ТАСС передает, что «»Роснефть» готова посодействовать АФК «ОС» получить кредиты для выплаты по иску» и приводит благожелательные слова: «»Роснефть» готова участвовать в организации кредитных линий для АФК «ОС», чтобы та могла выплатить 136,3 млрд рублей по иску из-за «Башнефти». Об этом сказал глава нефтяной компании Игорь Сечин в эфире телеканала «Российская Федерация 1». «Мы, участники этого процесса, должны выполнить решение суда, но при этом не допустить негативного воздействия на экономику. Не допустить недостатка услуг, связанных с недостатком услуг этих компаний. Мы ни в коем случае не предсказывали ни банкротств, ни вообщем владения этими пакетами. Нам довольно, чтобы АФК «ОС» рассчиталась с нами по предъявленным претензиям, кои признал верховный суд. Деньги у «Системы» конечно есть   — она может расслабленно рассчитаться по этому решению»,   — произнес он».

ИА REGNUM припоминает, что «Арбитражный верховный суд Башкирии признал реорганизацию «Башнефти» «Системой» выводом активов», и что «в АФК «Система» заявили о намерении обжаловать данное решение».

«Известия», прочитав анонсы ИА «Башинформ», отыскали, что «Аграрии Башкирии закупили поболее 400 единиц техники на 1 млрд рублей». И вот как это вышло: «Сельхозпроизводители Башкортостана закупили с начала 2017 года 419 единиц сельхозтехники в рамках реализации федеральной ПО субсидирования русских производителей техники. На эти цели было затрачено поболее 1 млрд рублей. При этом сумма освоенных субсидий составила 165 млн рублей. За данный период были заключены договоры на поставку 112 зерноуборочных комбайнов, 16 тракторов семейства К-744 и иной техники…».

Валютный оборот в сообщении «Интерфакс-Россия» в два раза меньше: «Башкирия направит 500 млн рублей на реконструкцию терминала аэропорта Уфы». «Интерфакс» разъясняет, что, «Согласно сообщению регионального Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству, «выделенные средства позволят сделать лучше состояние инженерных сетей аэропорта, повысить защищенность пассажиров, расширить привокзальную площадь и подъезды к объектам инфраструктуры»».

«Интерфакс-Поволжье» указывает, что даже генерального директора денежные средства могут перевоплотить в рядового обвиняемого: «Экс-гендиректор башкирского предприятия задержан по обвинению в невыплате зар. платы работникам и мошенничестве». Беду потерпел прежний генеральный директор ОАО «Белсталь», ставший «фигурантом уголовного дела о невыплате заработной платы сотрудникам и хищении средств предприятия. По версии следствия, с апреля по июль этого года управление завода, зная о задолженности перед работниками, не выплачивало выше 5 млн рублей заработной платы поболее чем 200 работникам. При этом на счетах предприятия было больше 12 млн рублей, кои направлялись на улучшение бизнеса и получение прибыли генеральным директором».

«Кроме того, управляющий завода продал поболее десяти единиц автомобильной и специальной техники предприятия на сумму выше восьми миллионов рублей, а денежные средства в кассу не внес»,   — добавляет «Российская газета».

Поднятый президентом РФ интерес к исследованию родных языков старается поддерживать «Коммерсантъ»: «Русский с татар. поделят часы». Автор статьи припоминает, что «Рустэм Хамитов после получения прокурорского представления заявил, что основным приоритетом образования должно быть «ублажение потребностей школьников в исследовании родных языков при условии серьезного соблюдения федерального и республиканского законодательства»».

Выборы, прошедшие в Единый денек голосования,   — далековато не то, что ждет нас в 2018 году. Но тоже имеют право войти в историю, что на примере нашей республики указывает «Российская газета»: «На выборах в Башкирии в первый раз использована разработка QR-кодов». «Выборы прошли на 285 избирательных участках,   — говорится в сообщении.   — В первый раз в день голосования на 282 участках применена технология производства протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым QR-кодом. Это позволит ускорить ввод итоговых протоколов УИК в Угасал «Выборы»».

ИА REGNUM тоже указывает, что «Тележурналисты из «Мира Белогорья» захватили Гран-при фестиваля в Тарусе», при этом на XIII Всероссийском форуме телевизионных кинофильмов и программ «Берега» в Калужской области «Призов в разных номинациях удостоены телерадиокомпании «Воронеж», «Кубань», «Новосибирск», «Регион Тюмень», «Дальневосточная», «Курск», «Тула» и ТРК «Башкирия»».

А вот нашим футболистам на данный раз не пришлось снискать оваций. «Ведомости» докладывают: «»Уфа» уступила «Краснодару» в матче РФПЛ» и добавляют нужные подробности: «Футбольный клуб «Краснодар» обыграл «Уфу» в матче 9-го тура Русской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Уфе и закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На данном шаге «Краснодар» занимает 3-е пространство в турнирной таблице чемпионата (18 очков), «Уфа» расположилась на 9-й строке (10 очков)».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...