Главная » Происшествия » Центр управления республикой открыли в Башкирии

Центр управления республикой открыли в Башкирии

Центр управления республикой открыли в Башкирии19 ноября в столице РБ приступил к работе Центр управления РБ, который представляет собой единую цифровую платформу всех сфер жизнедеятельности республики. О чем стало понятно из сообщения пресс-службы главы РБ Радия Хабирова.

Структура объединит министров, представителей городских и районных администраций, а также подразделений Администрации Главы и Правительства. Центр управления будет состоять из 3-х блоков: социальных коммуникаций, информационной и экономической аналитики. Ожидается, что учреждение будет отслеживать социально-экономические процессы, а также давать оборотную связь жителям республики.

Основой Центра середина, главная часть или точка чего-либо, также главное место, сосредоточение важнейших ресурсов страны, территориальной единицы, социальной группы, инфраструктуры и т. п станут информационные системы, которые разрабатываются Минцифры РБ. Часть из них — система специалисты вывоза ТКО, система контроля и планирования работ дорожной сети и прочие — уже внедрили.

Здание Центра управления еще только лишь строится, оно будет располагаться около Дома Правительства. На эти цели будет затрачено более 540 миллионов рублей. Пока служащие нового учреждения расположатся на разных площадках.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Три красивые стрижки для зрелых женщин, которые помогут выглядеть модно и молодо

Направленное на определенную тематику фото. © depositphotos.comМногие женщины после 50 считают, что стрижка каре обладает ...