В иранской провинции Исфахан потерпел крушение пассажирский самолет. По подготовительным данным, погибли 66 человек, докладывает агентство Tasnim.

Самолет авиакомпании «Aseman Airlines» потерпел крушение буквально через 20 минут после взлета из аэропорта Тегерана. Борт направлялся в город Ясудж. Авиакатастрофа произошла приблизительно в 500 километрах от столицы Ирана около города Семиром.
На борту воздушного судна находились 66 человек – 60 пассажиров и 6 членов экипажа. По подготовительным данным, все они погибли, рассказал председатель комиссии по государственной безопасности и интернациональным делам парламента Ирана Алаеддин Буружерди.
Поисково-спасательные работы в горной местности Падена осложняются туманом. Критические службы использовали в поисках вертолет.
Напомним, ровно неделю назад, 11 февраля под Москвой разбился пассажирский самолет Ан-148. Тогда умер 71 человек.
Орининал: proufu.ru
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака