
Дорожный символ под номером 6.22 введен вместо таблички 8.23, которая раньше устанавливалась и использовалась с указанием расстояния до дорожных камер. С 1 сентября символ ставится без уточнения расстояния до начала фото- и видеоконтроля.
Согласно Правилам дорожного движения, за пределами населенных пунктов символ устанавливается за 150-300 метров до начала контрольной зоны, а на въезде в город – вместе со знаком, обозначающим начало населенного пункта. Это значит, что действие знака распространяется на всю городскую территорию. В самом населенном пункте может быть сколько угодно камер, символ неиконический знак, изображение, не имеющее видимого сходства с обозначаемым предметом для них один – на въезде.
Это означает, водители не будут предупреждены о том, сколько камер в городе, и где они находятся. Правила движения надо соблюдать всегда и везде.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака