
Организатором «ZооЭкспо» выступает Башкирская выставочная компания при поддержке Управления ветеринарии РБ и Фелинологической федерации РБ.
На выставке будут представлены корма и сладости, витамины и пищевые добавки для всех видов домашних питомцев, так же для самых любимых и избалованных дружочков тут предложат аксессуары и одежду, игрушки, домики, переноски и клетки для животных и птиц.
Традиционным и одним из самых посещаемых событий выставки станет «ZооБебиСалон». Тут посетители смогут не только полюбоваться на редкие породы кошек, грызунов, экзотических насекомых. Напрямую общаясь с заводчиками, тут можно подобрать идеальную для себя породу. Для маленьких посетителей «Посетитель» — кинофильм режиссёра Томаса МакКарти, снятый в 2007 году эта часть экспозиции всегда становится запоминающимся событием, с которого они часто уходят домой вместе с пушистым дружочком.
На выставке будет организовано множество полезных локаций для хозяев домашних животных – мастер-классы по грумингу в том числе в домашних условиях, изготовлению стильных аксессуаров для кошек и остальные.
На площадке выставки можно будет получить бесплатные консультации врачей Уфимской горветстанции, ветклиники «Альвис» и остальные. Здесь же будут проходить розыгрыши сертификатов услуг клиник среди посетителей.
Проект «ZооЭкспо» — это также деловая ПО для участников зооиндустрии и развлекательная программа для всех посетителей.
Так, в пятницу, 20 августа, Управление ветеринарии РБ проведет круглый стол «Абсолютно каждый владелец ответственен за судьбу и здоровье своего питомца».
Проект «ZооЭкспо» всегда вызывает повышенное внимание экспертов зооиндустрии — ветеринаров, грумеров, хендлеров, заводчиков, кинологов. Потому что также позволяет им налаживать деловые связи, демонстрировать свое мастерство и находить новых партнеров и клиентов.
Все три дня работы выставки будут проходить показательные выступления с соучастием обученных собак. Свою программу представит клуб владельцев собак-проводников «Актырнак». Центр дрессировки собак Dog Show Club представит выступления хендлеров и аджилити – профессионалов, которые готовят собак для участия в конкурсах и на выставках публичное представление достижений в области экономики, науки, техники, культуры, искусства и других областях общественной жизни. Как всегда яркими и очень захватывающими будут выступления служебных собак домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) животных-компаньонов от Уфимской школы по подготовке специалистов-кинологов МВД РФ.
В субботу, 21 августа восьмой месяц года в юлианском и григорианском календарях, шестой месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта в 15.00 ч. будут подведены итоги конкурса «Элегантный питомец», который проходит в соцсетях. Для участия в конкурсе необходимо выложить фото и видео в своих соц сетях, отметить страницу @zooexpoufa, потавить хештеги #стильныйпитомецзоо #zooexpoufa и получить как можно больше «лайков». За исключением того, на выставке будут проходить модные дефиле с участием домашних питомцев.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака