
В мае прошедшего года 4-летний мальчик, находясь в детском развивающем центре в микрорайоне «Сипайлово» г. Уфы, решив достать игровой набор с верхней полки 2-метрового секционного шкафа, стал залезать на него, опершись на нижний выкатной ящик, в итоге шкаф упал на ребенка и ему сломало ногу.
Как установлено следствием и трибуналом, владелец центра не обеспечил надлежащее крепление шкафа к стенкам, полу или к потолку, которое бы обеспечило его устойчивость при непредусмотрительном поведении детей во время нахождения в центре, закрепив его лишь одним дюбель-гвоздем к боковой стенке.
Как сообщили Стерлеграду в Следкоме РБ, в ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном злодеянии и компенсировал причиненный вред.
Судом ему назначена квота уголовного-правового характера в виде судебного штрафа.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака