Режиссер умопомрачительного фильма «Дюна» Дени Вильнев большое внимание уделил созданию образов сильных женщин. Об этом поведала исполнительница одной из ключевых ролей Ребекка Фергюсон. Ее слова приводит издание Coming Soon.
«Дюна (положительная форма рельефа; песчаный холм, образовавшийся под воздействием ветра)» полностью и безраздельно признает силу Джессики — Бене Гессерит, хотя она наложница, и ее права не так значительны, как у короля или того, кем равномерно становится ее сын. Дени очень старался реализовать ее потенциал и использовать сильные сцены с ее соучастием там, где они были необходимы. Я думаю, что Фрэнк Герберт … когда он писал это, жил не в эру равенства. Но книга замечательная! В ней есть прекрасные моменты. Конечно, это не совершенно то, где мы находимся теперь, или то, где мы должны быть», — сказала она.
Напомним, что в литературном первоисточнике Леди Джессика — наложница барона Лето Атрейдеса. После убийства последнего она бежит со своим отпрыском Полом в пустыню. где встречается с племенем воинов-фрименов, которые принимают их как будущего легендарного спасителя и его мать.
Премьера «Дюны» состоится в декабре 2020 года. В картине также снимались Джейсон Момоа, Дэйв Батиста, Тимоти Чаламет, Стеллан Скарсгард, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Оскар Айзек и остальные.
Источник: Comingsoon
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака

