Главная » Кино афиша » Режиссер «Аквамена» обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

Режиссер «Аквамена» обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

Аквамен

Режиссер "Аквамена" обругал Киноакадемию за непризнание спецэффектов

Режиссер кинофильма «Аквамен» Джеймс Ван не сдержал чувств, обсуждая отказ американских киноакадемиков дать оценку награды создателей эффектов. В разговоре с Келвином МакЛвейном, управляющим группы создателей эффектов он в очень непечатной форме высказался по этому поводу.

«Келвин, ты и твой департамент — невоспетые герои этого кинофильма. Тот факт, что ваши коллеги по VFX в Киноакадемии не признают или не ценят тот вклад, что мы/вы сделали в создание картины, — это…. (матерное слово) позор», — написал Ван на страничке в Facebook.

Отметим, что благодаря успеху кинофильма «Аквамен» в мировом прокате 2018 год очутился рекордным для компании Warner Bros.: совокупные сборы ее кинопроектов достигнули 5,6 млрд баксов.

Рост произошел в основном за счет китайского проката, где до конца года были зафиксированы сборы в 951 миллион баксов.

Напомним, что борьбу за места в номинации «наилучшие эффекты» сумеют продолжить «Мстители 3: Война бесконечности», «Темная пантера» и «Человек-муравей и Оса», «Кристофер Робин», «Человек на Луне», «Мир Юрского периода 2», «Мэри Поппинс возвращается обратно», «Первому игроку приготовиться», «Хан Соло: Звездные войны. Эпопеи» и «Умопомрачительный мир Марвена».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

2 сезон мультсериала «Аркейн»: что известно о дате выхода?

Что известно о дате выхода 2 сезона «Аркейн»? Будет ли продолжение и о чём может ...