
Мама школьницы взыскала 200 тыс. рублей за буллинг дочери в школе. Гражданский иск рассмотрел Калининский районный суд Уфы.
Установлено, что 14-летний ребенок создал канал в мессенджере «Телеграм», распространив ссылку среди школьников. Там он размещал грубые выражения и выражения в адрес одноклассницы, оскорблял и унижал ее.
В результате травли девочка долгое время была в подавленном состоянии, испытывала моральные и духовные страдания, в связи с чем была вынуждена обратиться к психологу.
Решением суда с несовершеннолетнего школьника и его родителей в пользу пострадавшей девчонки взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тыс. рублей, а также расходы на оплату психолога и юридические расходы на общую сумму 50 тыс. рублей.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака