Главная » Другие новости » Спорт » 14-летняя американская фигуристка нацелилась на рекорд Трусовой

14-летняя американская фигуристка нацелилась на рекорд Трусовой

14-летняя американская фигуристка нацелилась на рекорд Трусовой0Алиса Лью
Фото: Raniero Corbellett / AFLO / Globallookpress.com

14-летняя американская фигуристка Алиса Лью нацелилась на мировой рекорд россиянки Александры Трусовой, который она установила в случайной программе. Ее слова приводит «Бизнес Online».

По словам американки, Трусова «делает нечто немыслимое». «Она очень храбрая и сильная, я стараюсь равняться на нее. Она попробовала 5 четверных, может, я смогу сделать больше», — сказала Лью.

Спортсменка добавила, что ее целью является победа на Олимпиаде. Она выделила, что большое количество времени уделяет четверным прыжкам, чтобы они выходили так же легко, как и тройные.

15-летняя Трусова — обладательница самой сложной технической базы в случайной программе в истории женского фигурного катания. На этапе мировой серии в Канаде 26 октября она обновила свой мировой рекорд, набрав 166,62 балла.

В финале Гран-при в начале декабря Трусова попробовала исполнить в произвольной программе пять четверных прыжков, ей удались три из них. В итоге фигуристка стала бронзовым призером, уступив соотечественницам Алене Косторной и Анне Щербаковой. Все эти спортсменки — ученицы русского тренера Этери Тутберидзе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...