Главная » Другие новости » Спорт » 9 мая 2017 года в Уфе состоится торжественное шествие «Бессмертный полк»

9 мая 2017 года в Уфе состоится торжественное шествие «Бессмертный полк»

9 мaя 2017 гoдa в Уфe сoстoится тoржeствeннoe шествие «Бессмертный полк»
9 мая 2017 года в Уфе состоится праздничное шествие «Бессмертный полк», посвященное 72 годовщине Величавой Победы.

«Бессмертный полк» — неполитическая и некоммерческая промоакция, ее главная цель: сохранить связь поколений и память о наших праотцах – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Вообще все, кто помнит и чтит собственного ветерана, деда, прадеда, бабушку либо прабабушку встанут в колонну «Бессмертного полка» с фото своего солдата, чтобы пройти шествием по площади Ленина.

Для роли в шествии необходимо изготовить и пронести в колонне во определенное время проведения шествия транспарант (фотографию на штендере) участника Величавой Отечественной войны, погибшего на полях схваток или ветерана, не дожившего до 72-ой годовщины Победы в Величавой Отечественной войне.

Четвертый год попорядку Администрация городского округа город Уфа Республики Башкирия проводит Общероссийскую гражданско-патриотическую промоакцию «Бессмертный полк». С каждым годом число людей, принимающих участие в шествии, возрастает. В 2016 году приняли роль около 53 000 человек.

Начало мероприятия в 12.00. Шествие пройдет по ул. проспект Октября.

В данный раз принято решение, в связи с наибольшим количеством желающих принять роль в мероприятии, продлить маршрут от остановки «Спортивная» до «Бульвара Славы».

Обращаем внимание, что в целях обеспечения защищенности дорожного движения во определенное время проведения шествия, с 10.00 до 14.00 часов, станет закрыто движение транспорта по улице проспект Октября на участке от улицы 50 годов СССР до Бульвара Славы.

По всем вопросам роли в акции жители города смогут обратиться в Администрации районов городского окрестность город Уфа Республики Башкирия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...