Главная » Другие новости » Спорт » Арбитражный суд Башкирии взыскал с «Системы» 136,3 миллиарда рублей в пользу «Башнефти»

Арбитражный суд Башкирии взыскал с «Системы» 136,3 миллиарда рублей в пользу «Башнефти»

Арбитражный суд Башкирии взыскал с «Системы» 136,3 миллиарда рублей в пользу «Башнефти»
Арбитражный верховный суд Башкирии отчасти удовлетворил иск «Роснефти» к АФК «ОС», взыскав 136,3 млрд. рублей в пользу «Башнефти».

АФК «ОС» до конца 2014 года обладала контрольным пакетом промоакций «Башнефти». «Роснефть», «Башнефть» и Башкирия в арбитражном суде добивались взыскать с «Системы» и ее «дочки» 170,6 млрд. рублей в пользу «Башнефти», оценив в такую сумму убытки при реорганизации башкирской нефтяной компании. Вначале сумма иска составила 106,6 млрд. рублей, потом она была увеличена до 170,6 млрд. рублей с учетом произошедшего ослабления рубля.

«Взыскать с АФК «ОС» и АО «ОС-Инвест» 136,3 млрд. рублей… В остальной части… отказать», — огласила резолютивную часть решения арбитр Ирина Нурисламова.

«ОС» считает претензии безосновательными, и ее представитель в суде конечно уже заявил о намерении обжаловать решение. «Роснефть» же, как заявил ее пресс-секретарь Миша Леонтьев, довольна решением суда, так как он абсолютно признал правовую позицию истцов, хотя и понизил оценку вреда.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...