Главная » Другие новости » Спорт » Башкирские дзюдоисты стали призерами XIV Европейского юношеского олимпийского летнего фестиваля

29 июля в г. Дьёре (Венгрия) закончился XIV Европейский юношеский олимпийский летний фестиваль. В нём участвовали около 3200 спортсменов в возрасте от 12 до 18 годов из поболее 50 государств.

Всего по результатам соревнований XIV Евро юношеского олимпийского летнего фестиваля русские спортсмены захватили 30 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых наград и выиграли общекомандный зачёт. 2-ой стала сборная Венгрии (13-14-13), третьей – команда Италии (13-9-13).

В составе русской сборной выступили молодые дзюдоисты из Башкортостана – Лилиана Салимьянова (Туймазы) и Карен Галстян (Стерлитамак).

В личном турнире Лилиана захватила бронзовую заслугу в весовой категории до 40кг, а в командном – «серебро». Карен стал серебряным призером в личном первенстве в весовой категории до 66кг, а в командных соревнованиях на счету воспитанника башкирского спорта — «золото».