Главная » Другие новости » Спорт » Баскетбол вернулся в Башкортостан после четырехмесячной паузы

Баскетбол вернулся в Башкортостан после четырехмесячной паузы

Баскетбол вернулся в Башкортостан после четырехмесячной паузыВ уфимском Центре спортивной подготовки 8 августа прошел Всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч». Это были 1-ые официальные соревнования в республике после продолжительной паузы, связанной с пандемией коронавируса.

Если обычно в «Оранжевом мяче» в Уфе ежегодно участвовало свыше 150 команд, то в этом году из-за коронавирусной инфекции и мер предосторожности соревнования прошли с ограничениями. Главное требование – баскетболисты игрались при пустых трибунах, а сами участники вне площадки обязаны были использовать маски и перчатки.

Всего в турнире участвовало 12 мужских команд, разбитые на 4 подгруппы. За попадание в финал боролись городские коллективы, занявшие в собственных подгруппах 1 и 2 места. До решающего матча уверенно по турнирной сетке прошли команды «Выжившие» и «Западное побережье». В итоге с различием в 5 очков (15:10) победа досталась «Выжившим», в составе которой выступали бывшие игроки баскетбольного клуба «Уфимец» Никита Голиков и Владимир Минияхметов. Третье место досталось дружине UAPO – баскетболисты обыграли команду «От души».

Итоговые места:
1 место – «Выжившие»;
2 место – «Западное побережье»;
3 место – UAPO.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...