Главная » Другие новости » Спорт » Баскетбольный клуб «Уфимец» сохранил костяк команды на сезон 2020/21

Баскетбольный клуб «Уфимец» сохранил костяк команды на сезон 2020/21

Баскетбольный клуб «Уфимец» сохранил костяк команды на сезон 2020/21Защищать цвета башкирского клуба в чемпионате Суперлиги-1 продолжат восемь геймеров прошлогоднего состава.

Из восьми баскетболистов трое уже имели действующие договоры на сезон 2020/21 – это Никита Зверев, Евгений Борисюк и Анатолий Гузиков. С остальными геймерами заключены новые трудовые соглашения. 

Клубу удалось сохранить трио центровых. За исключением Никиты Зверева в команде на следующий сезон (то же, что и время года: весна, лето, осень, зима) остаются Михаил Каутин и Виталий Ионов. Стоит отметить, что последний восполнил состав по ходу прошедшего сезона, став одним из лидеров башкирского клуба. В среднем трехкратный фаворит России набирал по 9,5 очков, 5,3 подборов и 0,5 ассистов. 

Также продолжит выступать дома и воспитанник башкирского баскетбола Борис Назмутдинов – 1,7 очков, 2,8 подборов и 1,5 ассистов. В обойме клуба на сезон 2020/21 Глеб Герасименко и Артем Исаков. По итогам прошедшего сезона Герасименко признан наилучшим игроком команды по версии болельщиков.

Разыгрывающий в среднем за матч набирал 13 очков, совершал 2,7 подборов и отдавал 4,6 ассистов. Артем Исаков 2-ой по результативности – 11,9 очков, 3,5 подборов и 2,8 ассистов. 

Тренерский штаб «Уфимца» также восполнил специалист, который будет отвечать за общефизическую подготовку команды Глеб Шариков. За личную карьеру он неоднократно становился победителем и призером пробегов и Кубков РФ по легкой атлетике, участвовал в чемпионате Европы по легкой атлетике. Глеб Шариков уже приступил к работе с командой совместно с главным тренером Дмитрием Ивановым. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...