Главная » Другие новости » Спорт » Друг Нурмагомедовых рассказал о положительной динамике в состоянии отца бойца

Друг Нурмагомедовых рассказал о положительной динамике в состоянии отца бойца

Друг Нурмагомедовых рассказал о положительной динамике в состоянии отца бойца0Фото: Виталий Тимкив / РИА Вести

Друг семьи Нурмагомедовых и президент Fight Nights Global Камил Гаджиев рассказал о положительной динамике в состоянии отца русского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа. Его слова приводит Спорт24.

«Думаю, состояние (понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта) здоровья Абдулманапа улучшается. Это хорошая новость. Он точно пришел в себя. Это то, что я вызнал от друзей семьи и ближайших родственников. Болезнь отступает. Это факт», — сообщил Гаджиев.

Ранее 19 июня тренер бойца Хавьер Мендес рассказал, что Нурмагомедов-старший излечился от COVID-19. Он добавил, что у отца спортсмена были осложнения после операции на сердечко.

19 мая сообщалось, что Нурмагомедов-старший вновь впал в кому. Его подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации для насыщения крови кислородом. Пациент не мог дышать без помощи других.

Нурмагомедова-старшего госпитализировали с подозрением на пневмонию 25 апреля. Из-за ухудшения состояния пациента перевезли на исцеление в Москву. По сообщениям СМИ, у тренера возникли осложнения на фоне коронавируса, и он впал в кому.

Хабиб Нурмагомедов известен по выступлениям в Безоговорочном бойцовском чемпионате (UFC). Он действующий чемпион организации в легком весе. Нурмагомедов-старший — заслуженный гл тренер России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...