Главная » Другие новости » Спорт » Биологи нашли средство, замедляющее старение кожи

Биологи нашли средство, замедляющее старение кожи

Биoлoги нaшли средство, замедляющее старение кожи
Биологи из Соединенные Штаты выявили, что краситель метиленовый голубий, который можно приобрести по низкой стоимости, оказывает благоприятное влияние на кожу человека, докладывает журнал Scientific Reports, в котором размещено соответствующее исследование.

Для проведения научного опыта специалистам потребовались клетки кожи 3-х категорий людей — здоровых людей среднего возраста, старых людей в возрасте около 80 годов и молодых людей со специфичным заболеванием, которое вызывает ускоренное старение. При воздействии данного красителя эталоны кожи значительно улучшались в связи с продлением жизни фибробластов, какие отвечают за формирование сосудов, заживление повреждений кожи, синтез коллагена, эластина и т.д. Биологи также установили, что эффект от воздействия красителя на кожу не был временным — конфигурации наблюдались и по окончанию опыта.

Ученые утверждают, что применение метиленового голубого в необходимой концентрации не приводит к окрашиванию в голубий цвет, поэтому биологи рассчитывают на последующие эксперименты и исследования, по результатам коих этот краситель можно станет использовать для замедления старения кожи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...