Главная » Другие новости » Спорт » Британским футболистам предрекли безработицу из-за коронавируса

Британским футболистам предрекли безработицу из-за коронавируса

Британским футболистам предрекли безработицу из-за коронавируса0Фото: Ann Wang / Reuters

Спортивный обозреватель Джеймс Купер предрек полгода естественной безработицы британским футболистам, которые останутся без контракта в разгар пандемии коронавируса. Спец материал опубликован на сайте Sky Sports.

Купер приводит в пример английского заступника Гарри Флауерса, который в июне лишится контракта с североирландским «Солихалл Мурс». По воззрению автора, Флауерс — лишь первый из сотен игроков в подобном положении. Беря во внимание паузу в чемпионатах, которая в свою очередь приводит к финансовым потерям клубов, игроки в статусе незанятого агента могут лишиться работы на полгода — до открытия зимнего трансферного окна.

23-летний Флауэрс признался, что ощущает себя в более выгодном положении по сравнению с коллегами, которые уже успели обзавестись семьями. «Мне не нужно никого кормить. Но я могу представить, что многие парни в схожей обстановке серьезно пострадают», — передает его слова Купер.

Большинство футбольных турниров приостановлены на фоне распространения коронавирусной инфекции. В частности, пауза наступила и в Британской премьер-лиге. Руководство лиги допускает возобновление сезона.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...