Главная » Другие новости » Спорт » Буффон нацелился на Олимпиаду

Буффон нацелился на Олимпиаду

Буффон нацелился на Олимпиаду0Джанлуиджи Буффон
Фото: Michael Regan / Getty Images

Прежний голкипер «Пари-Сен Жермен» итальянец Джанлуиджи Буффон рассчитывает принять соучастие в Олимпиаде в Токио. Об этом докладывает Daily Mail.

41-летний вратарь уповает, что сумеет выступить в качестве основного вратаря сборной Италии на олимпийском турнире. Буффон уже представлял «скуадра адзурру» на Играх в 1996 году, но не провел на поле ни 1-го матча.

5 июня стало известно, что итальянец покинул французский ПСЖ. 7 июня говорилось, что каталонская «Барселона» заинтересована в услугах Буффона. В клубе рассчитывают, что он сумеет занять место запасного голкипера.

Буффон провел в составе ПСЖ вообще всего один сезон. Он принял соучастие в 25 матчах команды и пропустил 25 мячей. До этого голкипер на протяжении 17 сезонов защищал цвета туринского «Ювентуса». Буффон не покинул его и в сезоне-2006/2007, когда клуб был выслан в серию B на фоне дебоша с договорными матчами. Спортсмен 11 раз становился фаворитом Италии.

В составе сборной Буффон (Буффон, Джанлуиджи (род. 1978) — итальянский футболист, вратарь) провел 176 матчей. Он был частью состава, завоевавшего титул чемпионов мира в 2006-м. Также Буффон является вице-чемпионом Евро союза.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...