Главная » Другие новости » Спорт » Бывший чемпион UFC назвал Федора Емельяненко ненастоящим

Бывший чемпион UFC назвал Федора Емельяненко ненастоящим

Бывший чемпион UFC назвал Федора Емельяненко ненастоящим0Андрей Орловский
Фото: USA TODAY USPW / Reuters

Белорусский тяжеловес Андрей Орловский, выступающий в Безоговорочном бойцовском чемпионате (UFC), поделился мнением о россиянине Федоре Емельяненко. Спортсмен высказался в собственном Instagram-аккаунте.

40-летний Орловский признался, что считает Емельяненко «ненастоящим». Он также добавил, что команда русского бойца «была несколько непорядочной». Вероятно, Орловский имеет в виду происшествия, окружавшие их поединок под эгидой промоушена Affliction. Бой между тяжеловесами состоялся в 2009 году и закончился победой Емельяненко нокаутом.

Орловский не впервые критично высказывается о русском бойце. Так, в январе 2019-го он прокомментировал поражение (индийский фильм 1953 года, режиссёр Рамеш Сайгал Поражение — советский четырёхсерийный фильм 1987 года, режиссёр Булат Мансуров Поражение (англ) Емельяненко от американца Райана Бэйдера, отметив, что у россиянина «хрустальная челюсть». Таким образом, он ответил и на мировоззрение ряда болельщиков, согласно которому поражения самого белоруса типо связаны с его неспособностью принимать удары.

Емельяненко известен по выступлениям в Bellator и Pride. Собственный последний поединок он провел в Японии 29 декабря 2019-го и завоевал победу над американцем Квинтоном Джексоном. Планируется, что российский тяжеловес проведет еще два поединка и окончит карьеру.

Орловский — бывший чемпион UFC. Белорус продолжает выступать в промоушене. На его счету 28 побед и 19 поражений в смешанных единоборствах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...