Главная » Другие новости » Спорт » Клонирование Месси оказалось возможным

Клонирование Месси оказалось возможным

Футболист Барселоны Месси

Клонирование Месси оказалось возможным0

Лионель Месси
Фото: imago-images.de / Globallookpress.com

Генетик и глава Евро генетического архива Аркади Наварро сообщил, что на нынешний денек технологии позволяют клонировать футболиста Лионеля Месси. Слова ученого приводит Mundo Deportivo.

Наварро сообщил, что генетики могут сделать человека, который будет весьма похож на нападающего «Барселоны». «Мы бы получили близнеца Месси. Как будто бы они родились вдвоем, но 1-го из них заморозили лет на 20», — сообщил ученый.

Месси — наилучший бомбардир в эпопеи «Барселоны». В 674 матчах он забил 591 гол. В ноябре он вышел на 2-ое место по кол-ву голов в составе 1-го клуба за всю историю футбола. Данный рекорд принадлежит бразильцу Пеле: он практически всю личную карьеру провел в «Сантосе» и отличился 643 раза.

Аргентинец 5 раз выигрывал «Золотой мяч», вручаемый наилучшему футболисту мира. Совместно с «Барселоной (город в Испании, столица автономной области Каталония и провинции Барселона)» он восемь раз становился фаворитом Испании, 5 раз — владельцем Кубка Испании, и четыре раза — победителем Лиги чемпионов.

Клонирование человека во многих странах считается неэтичным и противозаконным. В частности, создание клонов запрещено во Франции, Германии, Испании и США. В РФ в 2002 году также был введен временный указ о запрете клонирования.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...