Главная » Другие новости » Спорт » Бывший игрок МЮ рассказал о письмах со смертельными угрозами

Бывший игрок МЮ рассказал о письмах со смертельными угрозами

Бывший игрок МЮ рассказал о письмах со смертельными угрозами0
Фото: Rui Vieira / AP

Прежний футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Патрис Эвра рассказал об опасностях, поступавших ему в 2011 году после конфликта с выступавшим за «Ливерпуль» форвардом Луисом Суаресом. Слова заступника приводит The Daily Mail.

«Я получал очень много писем, в которых меня грозили убить. Несколько месяцев возле нашего дома дежурила охрана. Моей семье пришлось тяжело, но я вырос на грозных улицах Лез-Юлиса, так что для меня это не было чем-то особенным», — рассказал Эвра.

Конфликт меж игроками произошел 15 октября 2011 года. После встречи МЮ с «Ливерпулем» (1:1) в рамках чемпионата Англии заступник «красных дьяволов» Эвра заявил, что форвард мерсисайдцев Суарес обидел его, назвав «негром». На основе этих показаний дисциплинарный комитет Футбольной ассоциации Англии дисквалифицировал уругвайца на восемь матчей. Поступок Эвра вызвал негодование посреди болельщиков «Ливерпуля» и некоторых футболистов.

Эвра объявил о завершении карьеры 30 июля, в составе МЮ футболист выступал с 2006 по 2014 годы. Суарес с 2014 года играет в «Барселоне». До этого он на протяжении 3-х лет защищал цвета «Ливерпуля (также Ливерпул (англ)».

Новый сезон АПЛ стартует 9 августа матчем меж «Ливерпулем» и «Норвичем». Компания Rambler Group, в структуру которой заходит онлайн-кинотеатр Okko, приобрела права на показ матчей английского чемпионата на близкие три сезона. Специально созданную видеоредакцию Okko Спорт возглавляет комментатор Владимир Стогниенко.

Больше увлекательного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...