Главная » Другие новости » Спорт » Бывший тренер российских биатлонисток нашел в действиях WADA политический след

Бывший тренер российских биатлонисток нашел в действиях WADA политический след

Бывший тренер российских биатлонисток нашел в действиях WADA политический след0Вольфганг Пихлер
Фото: Александр Вильф / РИА Вести

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер сообщил, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) наложить санкции на русский спорт является политическим. Его слова приводит ТАСС.

«Я считаю, что эта игра, которую мне трудно понять. Никто не знает, что именно происходит. Здесь большая политика», — произнес Пихлер. Он добавил, что нужно внимательно изучить произошедшие события.

9 декабря исполком WADA убрал Россию от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира, а также воспретил проводить на территории страны крупные международные турниры. Российское антидопинговое агентство было лишено статуса соответствия. Эти санкции Российская Федерация планирует обжаловать в Спортивном арбитражном суде.

В прошлом сезоне Пихлер окончил тренерскую карьеру. В последние годы он работал со сборной Швеции. На данный момент специалист является советником команды.

Пихлер тренировал сборную РФ с 2011 по 2014 год. Биатлонистки Ольга Зайцева и Яна Романова, с которыми он трудился, были обвинены в нарушении антидопинговых правил на основании показаний Григория Родченкова. Пихлер выражал уверенность в невиновности спортсменок и винил информатора WADA во лжи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...