Главная » Другие новости » Спорт » Бывший тренер «Зенита» отказался признать величие Лобановского

Бывший тренер «Зенита» отказался признать величие Лобановского

Бывший тренер «Зенита» отказался признать величие Лобановского0

Прежний главный гл тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу очутился недоволен перечнем наилучших гл тренеров мира по версии France Football. Его слова приводит Telekom Спорт.

Луческу сообщил, что он находится на втором месте посреди гл тренеров мира по кол-ву выигранных трофеев, а означает должен иметь более высочайший показатель. «Я весьма опешил высочайшему месту Валерия Лобановского в этом показателе. За пределами Украины он ничего не достигнул», — добавил он.

France Football поставил Лобановского на шестое место, Луческу расположился на 41-й строке.

В качестве гл тренера Луческу выиграл 33 трофея с различными клубами. В частности, под его управлением донецкий «Шахтер» 8 раз становился фаворитом Украины, 6 раз владельцем Кубка державы и выигрывал Кубок УЕФА. При Луческу «Зенит» выиграл Кубок РФ и занял третье место в русской премьер-лиге, не сумев получить путевочку в Лигу чемпионов.

Лобановский выиграл 31 титул с киевским «Динамо». Под его управлением украинцы восемь раз становились чемпионами СССР, 5 — Украины и два раза выигрывали Кубок Кубков.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!