Главная » Другие новости » Спорт » Усик пообещал гнать людей палками ради защиты монахов

Усик пообещал гнать людей палками ради защиты монахов

Боксер Усик

Усик пообещал гнать людей палками ради защиты монахов0Александр Усик
Фото: Евгения Новоженина / РИА Вести

Украинский боксер Александр Усик рассказал о собственном отношении к религии. Экспресс-интервью со спортсменом доступно на YouTube-канале «Наш».

Усик сообщил, что при необходимости будет готов защищать Украинскую православную церковь. «Если кто-то придет и будет ругать монаха, который молится за меня, то я возьму палку и буду гнать его ею из дома моего», — выделил боксер.

При этом спортсмен заверил, что «боженька не допустит гонений». Они, по воззрению Усика, лишь крепят веру людей и объединяют их. «А тот, кто поджигает, тот и сгорит», — произнес боксер.

Украинский фаворит Усик разбил британца и защитил титулы

Усик (украинская фамилия) — безоговорочный фаворит мира в первом тяжелом весе. В последний раз он выходил на ринг в ноябре 2018-го, победив британца Тони Белью. В этом бою он защитил пояса по версиям Глобального боксерского совета (WBC), Глобальной боксерской организации (WBO), Глобальной боксерской ассоциации (WBA) и Интернациональной боксерской федерации (IBF).

В середине февраля стало известно, что бой против Усика собирается провести россиянин Александр Поветкин. По инфо ESPN, бой должен пройти в США в мае. Официального доказательства этих данных не было.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...