Главная » Другие новости » Спорт » Дацик на лодке попытался покинуть Россию и был пойман

Дацик на лодке попытался покинуть Россию и был пойман

Дацик на лодке попытался покинуть Россию и был пойман0Вячеслав Дацик (Валерьевич Дацик (род. 1 января 1981, Сланцы, Ленинградская область) — российский боец смешанного стиля и тайского бокса по прозвищу «Рыжий Тарзан»)
Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»Продолжение: Попытавшийся уплыть из РФ на лодке Дацик арестован

Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик был задержан при попытке пересечь российско-эстонскую границу. Об этом докладывает 47news.ru.

По информации источника, спортсмен помогал своему знакомому покинуть Россию. Для этого Дацик решил на лодке пересечь реку Нарва в районе деревеньки Переволок Ленинградской области. Попытка пересечь границу состоялась в ночь на 22 декабря, но тяжеловес был пойман пограничниками.

В итоге Дацик был доставлен в Ивангород, а оттуда — в ОМВД по Сланцевскому району. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 322 УК РФ «Нелегальное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Жена бойца Виктория поведала, что он хотел помочь мужчине по имени Дмитрий, который занимался ремонтом дома семьи Дацика. Спортсмен конечно думал, что сейчас на реке лед, однако вода не встала, поэтому мужчинам пришлось переправляться на лодке. По пути у них сломалось весло. «Их унесло и прибило к эстонской стороне, где их и задержали», — обрисовала жена Дацика.

15 декабря боец проиграл французу Жерому Ле Плакату в поединке по правилам кикбоксинга. Для Дацика это стало шестым поражением в 9 боях.

Дацик вышел из тюрьмы в феврале 2019-го в связи с истечением сроков давности по делу о «марше проституток». В мае 2016-го он принудил сотрудниц и клиентов борделя в Санкт-Петербурге пройтись голыми по улице.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...