Главная » Другие новости » Спорт » Делегация ФПРО г.Стерлитамака вернулась из Казани, где представляла город на всероссийских форумах

Делегация ФПРО г.Стерлитамака вернулась из Казани, где представляла город на всероссийских форумах

Дeлeгaция ФПРO г.Стeрлитaмaкa вeрнулaсь из Кaзaни, гдe прeдстaвлялa гoрoд нa всeрoссийскиx фoрумax
В кoнцe aпрeля срaзу несколько форумов в Казани завлекли внимание сотен активистов из различных уголков России. Стерлитамак тоже не остался в стороне от этих мероприятий.

Стерлитамак был представлен делегацией Фонда поддержки и развития образования городка Стерлитамака в лице директора Кузьменко А.А. и исполнительного директора Длительных Е.А.

Первый — Форум активных людей «Сообщество» — 24-25 мая собрал на собственной площадке более 700 функционеров Приволжского федерального округа для обсуждения вопросов развития НКО, волонтерского движения и благотворительности. Из Башкирии на данный Форум отправились три 10-ка представителей некоммерческих организаций региона и Публичной палаты РБ, для коих были даже изготовлены особые значки с символикой Башкортостана. Приветствовал участников Форума секретарь Публичной палаты РФ Вячеслав Бочаров.

«Длительная совместная поездка позволила нам ближе познакомиться друг с другом, обсудить важные для региона проекты, какие реализуют наши коллеги из других НКО, наметить планы сотрудничества,» — ведает Александр Кузьменко.

«Очень полезными и информативными на Форуме были мастер-классы для НКО, в коих рассказывалось о том, как верно выстраивать диалог между СМИ и НКО (модер – ведущая передачи «Большая страна» на ОТР (Публичном Телевидении Росии) Ангелина Грохольская), и о том, как получить средства грантовой поддержки (модер — советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов)», — делится впечатлениями Евгения Длительных. — Надеюсь, теперь наша деятельность станет выстраиваться более эффективно.».

Заметим, что в ноябре 2016 года ФПРО г.Стерлитамака еще принимал участие в Форуме интенсивных граждан , тогда в Москву отправилась Илиза Длительных, координатор двух крупных социально важных проектов, реализуемых Фондом на протяжении вот еще нескольких лет. Илиза Адгамовна представляла на Форуме «Семейный клуб «СЕКРЕТ» и «Банк вещей «С миру по нитке» для семей в трудной актуальной ситуации и стала номинантом каждогодней премии в области гражданской активности «Я – Гражданин!»

На данный же раз ФПРО г.Стерлитамака представляли на Форуме интенсивных граждан новый уникальный образовательный проект «КЛАД – Клуб Фаворитов, Активистов и Добровольцев», направленный на улучшение гражданской активности и добровольчества посреди подрастающего поколения нашего региона.

Поделиться скопленным опытом было очень кстати, беря во внимание, что в Казани на одной из площадок Форума был представлен план по развитию волонтерского движения в нашей стране. Согласно плану по всей РФ к 2020 году будут создаваться волонтерские центры, какие будут набирать и обучать добровольцев. Конкретно этим сейчас и занимается КЛАД в Стерлитамаке и новейших своих центрах.

Не успел в Казани окончиться Форум активных граждан, как начался другой — VII Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан», в котором Евгения Длительных принимает участие уже 2-ой год подряд.

«Наш Фонд поддержки и развития образования городка Стерлитамака работает с молодежью, с добровольными движениями, реализует различные образовательные и благотворительные проекты. А поэтому всегда полезно посмотреть, выяснить и сравнить, как это делается в других регионах РФ.

Участие в данном Форуме – вероятность получить новые идеи, познакомиться с творческой молодежью, сделать сотрудничество,» — делится Евгения.

Вот таковой насыщенной и по-деловому интенсивной выдалась поездка в Казань. Впереди – свежие цели, инициативы, проекты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...