Главная » Другие новости » Спорт » Дерматолог назвала два эффективных способа избавления от морщин

Дерматолог назвала два эффективных способа избавления от морщин

Дерматолог назвала два эффективных способа избавления от морщинПрежде вообще всего стоит максимально предотвратить статические заломы кожи.

Как мы не стараемся, но морщины возникают у всех. При этом избавление от них — процесс гораздо более трудоемкий, чем предотвращение заломов кожи. Прежде вообще всего стоить иметь в виду, что морщины делятся на два типа. Мимические возникают временно, когда человек улыбается или хмурится, статические — это более неизменное явление, они образуются с возрастом.

Врач-дерматолог Светлана Жабоева назвала два таких метода отсрочить их раннее появление.

«Надо максимально увлажнять кожу. Мимика есть у всех, но морщины образуются в разном возрасте. Чем более увлажненная и упругая кожа будет, тем чуть позже образуются морщины. Для этого есть специальные маски и кремы. Если у человека на генном уровне тонкая, чувствительная и обезвоженная кожа, то этим людям надо в более ранешном возрасте применять такие кремы», — объяснила Жабоева в экспресс-интервью радио Sputnik.

Другой способ более кардинальный и требует уже мед вмешательства, но он также эффективно помогает бороться с морщинами.

«Еще мы можем мимику либо ограничить, либо выключить. Тут нужен контроль над собой либо уколы ботулотоксина. Инъекционные методики так развиты, так как это быстрый способ выключить мимику. Такие инъекции можно проводить и в юном возрасте с целью профилактики появления морщин. Молодым людям необходимы меньшие дозировки, и они позволят как можно дольше избегать морщин (видимые складки кожи, возникающие в результате избыточной активности мимических мышц, потерей кожей эластичности, упругости и других причин) на лице», — подытожила доктор.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...