Главная » Другие новости » Спорт » Фетисов оценил вероятность неучастия сборной России в Олимпиаде-2020

Фетисов оценил вероятность неучастия сборной России в Олимпиаде-2020

Фетисов оценил вероятность неучастия сборной России в Олимпиаде-20200Вячеслав Фетисов
Фото: Миша Климентьев / РИА Новости

Советский и российский хоккеист, двукратный олимпийский фаворит Вячеслав Фетисов, в настоящий момент являющийся депутатом Госдумы, высказался о вероятном отстранении сборной России от Олимпийских игр 2020 года в Токио. Его слова приводит РИА Вести.

Фетисов заявил, что если Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обоснует вину российского спорта, то отечественная команда не сможет поехать на Игры. Он отметил, что РФ понадобится время на восстановление репутации.

22 сентября WADA инициировало процесс отстранения Русского антидопингового агентства (РУСАДА). Российской стороне предоставили три недели для предоставления разъяснений. Тогда же The Telegraph писал о возможном отстранении России от Олимпиады в Токио из-за подделки предоставленных WADA данных Столичной антидопинговой лаборатории.

Позднее председатель комитета WADA по соответствию Джонатан Тейлор рассказал о манипуляциях данными в Столичной лаборатории. Он заявил, что записи о некоторых положительных допинг-пробах была удалены из базы данных.

Передача данных лаборатории была одним из критерий сохранения статуса РУСАДА, которое было восстановлено в правах в сентябре 2018-го. Сведения были предоставлены WADA в июле этого года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...